Esito esame oculistico
Salve dottore ho effettuato esame oculistico che ha avuto il seguente esito:esame biomicroscopico nella norma.Pachimetria ridotta.Assenza di rigurgito a carico delle vie lacrimali.Esame ecografico os evidenzia disomogenieta'vitreali e retina sul piano.Preciso che circa 8 mesi fa mi sono operata di cataratta all'occhio destro e ho 73 anni.Grazie e cordiali saluti

La risposta
avatar Altro Starbene Risponde x
Mi sembra che le abbiano fatto una visita approfondita e che i suoi occhi vadano bene.  Ma cosa vorrebbe sapere?