Emoglobina nelle urine
Salve, ho fatto esame delle urine e urinocultura per dolore alla minzione e bruciore, negativo, ma con emoglobina segnato con una crocetta, rare emazie, e alcune cellule, Fatto vista ginecologica dove ho fatto pap test e tampone perché c erano molte perdite...aspetto risultati mi sono stati prescritti degli integratori kistinox per 7 giorni e il dolore è È passato. Fatto anche eco ai reni e vescica e tutto nella norma Volevo sapere devo preoccuparmi quali esami posso fare ancora?

La risposta
avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli
Non si preoccupi, sembra una cistite. Al momento non farei nulla e segui i consigli del suo medico di base