Dolore pube/inguine
Buonasera. Ho 32 anni e ho un dolore da mesi in basso a sinistra che talvolta punge e talvolta è sordo. Ho fatto ecografie da Gastroenterologo, urologo e ginecologa. Nessuno ha visto niente. Mi chiedo se voi possiate darmi una dritta su cosa possa essere e che altro potrei fare oltre a tutte le visite già fatte. Grazie. Claudia

La risposta
avatar Ginecologia - Barbara Bonazzi Dott.ssa Barbara Bonazzi
Potrebbe essere un’ernia, specie se sparisce da sdraiata. L’ernia non è di facile diagnosi negli stadi iniziali