Ansia e panico

Prendevo 150 mg di zoloft al mattino e 75mg di precupalin più la sera 10 goccce di en adesso il dott mi ha tolto le gocce di en ma l"ansia e ritornata con paura, vertigini, nausea, tachicardia, e sudorazione non so che devo fare mi sento malissimo

La risposta

avatar Psichiatria - Giampaolo Perna Prof. Giampaolo Perna

Caro Lettore, darle un consiglio diretto non è possibile con queste poche informazioni azioni. Se è in cura da pochi mesi dia del tempo al suo medico, altrimenti chiederei un secondo parere per rivalutare la diagnosi e la terapia. Cordiali saluti

Domande correlate

Salve sono unragazzo di 29 anni che soffre d'ansi, praticamente mi sveglio tutte le mattine ans...

avatar Psichiatria - Giampaolo Perna Prof. Giampaolo Perna

Cato lettore, come alternativa efficace ai farmaci è consigliabile una psicoterapia cognitivo-comportamentale. Soltanto un approfondimento diagnostico chiaro da parte di uno specialista potrà...

Vedi tutta la risposta

Quanto tempo ci vuole prima che resilient 83mg faccia effetto

avatar Psichiatria - Giampaolo Perna Prof. Giampaolo Perna

Caro lettore/lettrice, dipende per quale motivo assume il resilient. Generalmente viene usato come stabilizzante dell’umore e in questo caso possono volerci anche molti mesi per raggiungere...

Vedi tutta la risposta

Tavor porta fastidio alla vista

avatar Psichiatria - Giampaolo Perna Prof. Giampaolo Perna

Caro Lettore, non mi è possibile dare un consiglio con così poche informazioni. Provi a seguire i consigli del suo medico e se non dovesse avere risultati soddisfacenti le consiglio di chiedere...

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio