Actonel 35mg dolori

Ho preso la mia prima pillola di actonel 35mg ieri mattina, tutto bene se non un fortissimo mal di stomaco e nausea nelle ore successive, poi passati Questa mattina mi sono svegliata ed è iniziato l'incubo, dolori fortissimi al petto, alla schiena, al femore dx fino alla caviglia, tanto da non riuscire neanche a camminare... Cosa devo fare? Dopo quanto passa questa situazione? Grazie Roberta

La risposta

avatar Reumatologia e Osteoporosi - Giovanni Minisola Prof. Giovanni Minisola

Ne parli a chi Le ha prescritto il farmaco.

Domande correlate

Dolore sulle mani

avatar Reumatologia e Osteoporosi - Giovanni Minisola Prof. Giovanni Minisola

Le consiglio di effettuare una visita reumatologica.

Vedi tutta la risposta

Farmaco biologico Embrel

avatar Reumatologia e Osteoporosi - Giovanni Minisola Prof. Giovanni Minisola

Dipende dalla condizione clinica. Solo chi la tiene in cura può decidere per il meglio.

Vedi tutta la risposta

Osteoporosi

avatar Reumatologia e Osteoporosi - Giovanni Minisola Prof. Giovanni Minisola

Spetta alò medico prescrittore decidere.

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio