Pillola

Buongiorno, avrei bisogno di un'informazione. Il 2 novembre ho effettuato un'ivg,dopo circa una decina di giorni ho avuto il ciclo (mi hanno detto di guardare il colore ed era rosso vivo ed e' durato per 4 giorni...)cosi ho iniziato a prendere la pillola...due giorni fa' (mancavano ancora due pillole per terminare la confezione)ho avuto delle leggere perdite come se fosse l'inizio del nuovo ciclo...invece nulla si sono fermate li... Secondo lei puo' essere una gravidanza? Posso fare un nuovo test o devo attendere?la ringrazio per il suo aiuto...Denise

La risposta

Gentile utente, i nostri esperti non hanno ancora risposto a questa domanda.

Domande correlate

Per tiroide di ashimoto (endocrinologo) non c'è sui nomi da scegliere medico

avatar Ginecologia Dott.ssa Barbara Bonazzi

Quando ce n’è bisogno è meglio usare Eutirox che la tiroide secca. Eutirox è un farmaco assolutamente bioidentico che però va dosato correttamente.Un’alternativa, visti i valori...

Vedi tutta la risposta

Pillola, venire dentro e vomito

avatar Ginecologia Dott.ssa Barbara Bonazzi

Puoi ritenerti copertaCordiali saluti

Vedi tutta la risposta

Seasonique

avatar Ginecologia Dott.ssa Barbara Bonazzi

Non ti devi preoccupare e devi continuare scrupolosamente.Dopo il primo ciclo di tre mesi di solito le perdite scompaiono

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio