Dolori muscolari

Dopo iniezione intraviteale ho dolori muscolari

La risposta

avatar Oculistica - Marco Moschi Dott. Marco Moschi

Non mi risulta che l’ntravitreale possa dare dolori muscolari. Comunque ne parli con il suo oculista in previsione delle prossime iniezioni programmate.  

Domande correlate

Risposta al dottor Moschi

avatar Oculistica - Marco Moschi Dott. Marco Moschi

Non posso valutare la colorazione della tua sclera ma ti posso garantire che un colore sclerale patologico è legato a alterazioni del metabolismo veramente importanti con ovviamente altri...

Vedi tutta la risposta

Colore della sclera degli occhi

avatar Oculistica - Marco Moschi Dott. Marco Moschi

Perdona la franchezza ma credo che il tuo unico e vero problema sia la tua ipocondria che a 23 anni merita attenzione. Ti consiglio di pensare a risolvere prima questo tuo disagio. Sono sicuro che...

Vedi tutta la risposta

Impacchi con calendula agli occhi

avatar Oculistica - Marco Moschi Dott. Marco Moschi

L’efficacia degli impacchi nel suo caso è dato dal calore. Gli impacchi devono essere caldi.

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio